现购买手续齐全的预售商品房(商铺),房款是否缴纳至政府资金监管帐户中?

[复制链接]
匿名
匿名  发表于 2022-9-30 09:24:45 |阅读模式

信件主题:预售房资金监管保障事宜

信件内容:本人想咨询:现购买手续齐全的预售商品房(商铺),房款是否缴纳至政府资金监管帐户中?若项目出现烂尾或延期交房等问题,是否有保障购房人权益相关措施?业主利益是否能够受到保护?希望有关部门予以答复。

接到您的留言后,运城市政府高度重视,经转运城市住房和城乡建设局办理,现将办理结果回复如下:

经核实,根据《运城市商品房预售资金监管实施细则》(运建房字【2022】59号)文件规定,商品房预售资金预售款全额进入监管账户,资金使用按工程进度节点拨付,取得竣工验收备案证、首登,解除监管账户。

如承办单位工作人员未与您取得联系或对答复结果不满意,请于3日内留言告知。在此,真诚地感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。



回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表